Грамотное управление инвестициями – залог стабильного дохода

AOinformЭкономика 28.12.2014 в 13:2713420
Грамотное и профессиональное управление инвестиционным портфелем обеспечит стабильный доход, как инвестору, так и управляющему

Управление инвестициями является профессиональной деятельностью высококвалифицированных менеджеров различных активов, ценных бумаг и их портфелей. Непосредственно от грамотности, эффективности и своевременности их шагов будет напрямую зависеть уровень дохода вложенных денег, его стабильность и регулярность.

ВТБ Капитал Управление Инвестициями предлагает большой ассортимент финансовых продуктов и широкий спектр направлений биржевых операций. Полное соответствие отечественному законодательству, гарантии сохранности вкладов и получения прибыли, обилие консультационных и сопроводительных сервисов делают сотрудничество выгодным, безопасным и комфортным.

Этапы работы с инвестиционными проектами

Любое управление активами предполагает поэтапность и последовательность всех осуществляемых мероприятий. Первым делом выполняется общая оценка масштаба проекта. Затем инвестору на выбор предлагаются различные регламенты отчетности о состоянии проекта, росте дохода, а также определяются основные признаки, по которым в дальнейшем будет производиться его закрытие.

Такой подход позволяет составить корректную и целостную картину инвестиционной деятельности, как вкладчика, так и менеджера, который будет заниматься управлением инвестиционного портфеля. Оперативное отсеивание бесперспективных, не успешных направлений осуществляется именно благодаря регулярному анализу и тщательному контролю, результаты которых и будут отображаться в отчетных данных, получаемых держателем активов.

Инновационные проекты вкладов

Отдельного внимания заслуживают инновационное направление при управлении вкладами. Его особенность заключается в высокой прибыльности, которая сочетается с низкой точностью определения масштабов и индивидуальными, нетипичными критериями успешности реализации. Поэтому в некоторых, особенно сложных с технической точки зрения, случаях, выделяются отдельные подразделения для ведения дел вкладчиков, если ими являются крупные коммерческие организации, либо персональный специалист для физических лиц.

Для эффективного управления инновационными проектами используются специальные методы и способы прогнозирования, контроля, поддержания и обеспечения прибыльности.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2014 в 13:27 1342 Экономика
4.5 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.