Гражданин Дании проиграл суд против бобров

AOinformВ мире 10.12.2017 в 13:559100
Гражданин Дании проиграл суд против бобров
Фото: pixabay
Датчанин планирует подавать апелляцию в вышестоящий суд
В Дании землевладелец Финд Андерсен-Фрюдаль проиграл суд, пытаясь добиться компенсации за порчу имущества бобрами, сообщает телеканал TV2.

Как сообщается, житель Западной Ютландии подал иск против Датского агентства по охране окружающей среды из-за того, что бобры нанесли вред деревьям и озеру в его землевладении. Мужчина требовал компенсацию на сумму от 200 до 300 тыс. датских крон (37–40 тыс. евро).

Однако суд города Хольстебро отклонил иск пострадавшего, кроме того, его обязали заплатить агентству 30 тысяч крон (4 тыс. евро) за судебные издержки.

В решении суда отмечается, что Агентство по окружающей среде возобновило поврежденное имущество на участках мужчины "в той мере, в какой это было возможно".

В интервью телеканалу мужчина заявил, что "разочарован решением суда, но не удивлен".Причиной своего поражения в суде он назвал бюрократию.

Датчанин добавил, что планирует подать апелляцию в вышестоящий суд.

Как уточняет  The Local, бобры, проживающих в западных землях Дании, были завезены туда в 1999 году органами охраны окружающей среды. Их популяция была очень мала и сначала насчитывала всего 18 особей - теперь бобров уже около 200.

По мнению экспертов из окружающей среды, присутствие этого вида грызунов имела положительное влияние на экосистему этих земель.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2017 в 13:55 910 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.