Группа хакеров продает устройства для клонирования чужих кредитных карт

AOinformIT 23.03.2017 в 13:0710230
Группа хакеров продает устройства для клонирования чужих кредитных карт
© Pixabay
Устройство для чтения карт поступили в открытую продажу
Хакерская группа CC Buddies начала продажи устройства, позволяющего на расстоянии 15 см моментально "клонировать" кредитные карты, оснащенные RFID-чипами.

Необычным это предложение делает то, что свое изделие злоумышленники продают в открытую: их сайт доступен всем желающим, пишет CNEWS. 

Для считывания карт требуется тесный контакт с потенциальной жертвой; однако в общественном транспорте в час пик, когда люди вынужденно прижимаются друг к другу, у злоумышленников, вооруженных подобными устройствами, появляется шанс. Даже при поимке злоумышленника доказать факт преступления будет непросто, поскольку X6 оборудовано средствами шифрования хранящихся данных.

Компактное устройство под названием Infusion X6 предлагается за 1,5 биткоина, что примерно соответствует $1700. Интересно, что хакеры CC Buddies развернули сайт для своего сервиса в "обычном" интернете, а не в даркнете, как это было раньше. 

"Стоит понимать, что заявленное расстояние копирования в 15 см, скорее всего имеет место в однородной воздушной среде без препятствий (в том числе, одежда, кошелек, другие карточки и т.д.), посему наибольшая вероятность успешного копирования чужой карточки злоумышленником появляется при непосредственном контакте данного устройства с картой жертвы", - рассказывает Георгий Лагода, технический директор компании "Монитор Безопасности".

Добавим, что самой простой защитой от такого рода мошенничества с кредитками может стать небольшой кусочек металлической фольги в кошельке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2017 в 13:07 1023 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.