Грузия — страна чудес

AOinformСтатьи 23.09.2017 в 16:0712120
Грузия — страна чудес
Фото: из открытых источников
Достопримечательности Грузии — крепости, храмы, музеи и театры, красивые природные виды, главные из которых это разумеется горы.
Грузия — потрясающая, захватывающая дух страна, это факт, не требующий доказательств. Страна гостеприимных людей, солнца и гор, которая славится национальной кухней и винами на весь мир. Необыкновенная культура, прекрасная природа и многовековая история не оставит никого равнодушным. Тем более, что выгодно купить тур в Грузию не составит труда, сделать это можно на сайте https://farvater.travel.

Достопримечательности Грузии можно перечислять очень и очень долго. Это древние крепости, церкви, храмы, постройки и сооружения, музеи и театры, красивые природные виды, главные из которых это разумеется горы.

В сердце страны — Тбилиси есть старый город, на который нельзя не обратить отдельного внимания. Это целый квартал, который раскинулся у подножия горы, он имеет вид XII века, постройки, мосты, здания древних времен, построенные несколько веков назад. В этой части города можно даже расположение улиц как в средних веках. Сами дома представляют собой двухэтажные здания, балконы которых украшены резьбой, покрыты виноградной лозой. На этой территории города можно встретить большое количество туристов, много ремесленных и сувенирных лавочек.

Еще одним местом, где постоянно кипит жизнь является зоопарк в Тбилиси, которому почти 100 лет. Зоопарк устроился на склоне горы и в длину достигает более 500 метров. Здесь можно встретить животных на любой вкус, которые обитают в удобных вольерах и клетках. Рядом с каждым животным имеется табличка, где можно прочитать о каждом животном. Также на территории есть кафе, аттракционы, поэтому там можно провести полноценный день отдыха с детьми.

Побывав в Грузии нельзя не посетить гору Казбек. Данное название является современным, появилось сравнительно недавно. Это потухший вулкан, который находится на границе Грузии и РФ. Действующим он был ещё в 650 году до н.э. Казбек имеет две вершины, которые между собой соединены хребтом, до сих пор в местах извержения вулкана остаются следы потока лавы. Климат в этом месте очень непостоянный, яркое солнце с несколько минут может смениться туманностью и облаками. Около Казбека можно наблюдать храм Гергети, который также является достопримечательностью, так же там можно есть источники нарзана, различные водопады и даже свой музей. Который обязательно стоит посетить.

Также знаменит дворец, который был построен царем для своей супруги, он имеет название Сачино. Богатый замок притягивает туристов благодаря своему расположению — на краю пропасти. Несколько столетий назад замок был разрушен, но после реставрации и церковь, которая там расположена и сам дворец приобрели почти исходный вид. В настоящее время там расположился женский монастырь.
В нескольких километрах от другого грузинского города Батуми находится водопад, который не оставляет равнодушным ни одного туриста. Не смотря, навсегда холодную воду, туристы купаются там постоянно. Секрет в действии воды, которая обладает омолаживающими свойствами. Вода потоками стремиться вниз, где попадает в каменную чашу, которая и является ванной для туристов. Рядом, конечно же, расположены кафе, где можно побаловать себя всеми прелестями грузинской кухни.

Перечислять красоты Грузии можно бесконечно, не зря говорят, что стоит один раз увидеть, чем несколько раз услышать.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.09.2017 в 16:07 1212 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.