ГСЧС предупреждает о грозах и чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине

AOinformОбщество 09.05.2018 в 12:107630
ГСЧС предупреждает о грозах и чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине
© Pixabay
В четырнадцати областях Украины ожидаются грозы и шквалы
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине, грозах, шквалах и подъемах уровней воды на водоемах.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС со ссылкой на Укргидрометцентр.

Сообщается, что в течение суток 9 мая в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях ожидаются грозы и местами шквалы 15-20 м/с.

9-12 мая во всей Украине, кроме Львовской и Черновицкой областей, будет преобладать чрезвычайная (5 класса) уровень пожарной опасности.

Также предупреждается, что 9 мая на Верхнем Днепре на участке Лоев-Неданчичи, Десне ниже Разлет, Черниговская область, будет наблюдаться превышение опасных отметок уровня воды. А в низовьях Сейма, Сумская область, опасный подъем уровня воды сохраняется на данный момент.

В связи с этим, ГСЧС предупреждает о трудностях с движением местного транспорта, обтоплении, а также частичном затоплении приречных территорий и объектов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.05.2018 в 12:10 763 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.