ГСЧС: Уровень сернистого ангидрида в Киеве превышает допустимую норму почти в 6 раз

AOinformОбщество 03.09.2015 в 16:589430
Спикер парламента Владимир Гройсман поручил вызвать в Верховную Раду исполняющего обязанности министра экологии Сергея Курыкина
Уровень сернистого ангидрида в воздухе Киева превышает допустимую норму в 5,8 раз, об этом заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Это, по словам Чечеткина, следствие горения торфа и леса вблизи Киева.

"Относительно вреда жителям Киева, на сегодня отмечается увеличение в 5,8 раз содержания сернистого ангидрида в воздухе. Это бесцветный газ, и он может вызвать раздражение верхних дыхательных путей, однако существенного вреда здоровью он не наносит", - говорит Чечеткин.

Напомним, 2 сентября в районе села Зазимье под Киевом возник лесной пожар, дым от которого распространился почти на всю столицу.

Также на Киевщине третьи сутки продолжается ликвидация пожара хвойного леса на площади около 24 га, который возник между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района.

В связи с задымленностью КГГА рекомендовала приостановить учебный процесс в столичных школах. Сегодня, 3 сентября, в школах сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще.

Другие материалы:
Дверь с терморазрывом МеДверь
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
«Манчестер Юнайтед» приобрел форварда за €80 млн
В какие объекты недвижимости вторичного рынка лучше всего инвестировать?
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.09.2015 в 16:58 943 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.