Игровой монитор: особенности правильного выбора

AOinformСтатьи 05.10.2018 в 15:509110
Игровой монитор: особенности правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Каждый игровой монитор имеет свои особенности и преимущества, поэтому перед покупкой составьте перечень требований, которые вы к нему предъявляете.
При покупке нового компьютера, многие покупатели, прежде всего, обращают внимание на характеристики видеокарты и процессора, однако не следует забывать о том, что именно от монитора напрямую зависит качество графики игр, и их зрительное восприятие в целом. Поэтому правильный выбор монитора является приоритетной задачей для всех любителей компьютерных игр.

Рассмотрим самые важные аспекты, которые следует учитывать при покупке игрового монитора.

Эксперты советуют покупать игровые мониторы от производителей с безупречной репутацией, к примеру, хорошим решением станет купить игровые мониторы LG в интернет-магазине «Stylus» на сайте stylus.ua.

При выборе оптимальной модели монитора важную роль играет его диагональ. Самыми популярными на потребительском рынке остаются модели с диагональю от 19 до 27 дюймов. Мониторы с 19 дюймовой диагональю станут неплохим выбором для тех, кто стремится сэкономить. Тем не менее для любителей качественных игр рекомендуется сосредоточить внимание на моделях с диагональю от 22-27 дюймов и выше, такие мониторы станут оптимальным выбором, позволяющим полноценно развлекаться и работать за компьютером.
Обратите внимание, разрешение дисплея напрямую зависит размера экрана монитора и отношения его сторон.

Нужно помнить, что глянцевое покрытие экрана отличается лучшей цветопередачей, однако на нем более заметны блики. Антибликовое покрытие есть у матовых экранов. Поэтому при выборе монитора проанализируйте, в каком месте он будет располагаться. Если на монитор будут попадать солнечные лучи лучше выбрать монитор с матовым покрытием.

Современные игровые мониторы оснащены целым рядом дополнительных функций и преимуществ. В частности хорошим выбором станет модель игрового монитора, конструкция подставки которого предусматривает возможность регулировать наклон и высоту экрана.

Если вы планируете просматривать фильмы, поинтересуйтесь наличием ТВ-тюнера, позволяющего превратить монитор в полноценный телевизор.
Некоторые модели мониторов могут быть оснащены сенсорной панелью, она существенно упрощает управление приложениями, и играми.
Каждый игровой монитор имеет свои особенности и преимущества, поэтому перед покупкой составьте перечень требований, которые вы к нему предъявляете, это позволит выбрать лучшую модель в полном соответствии с заявленными критериями.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.10.2018 в 15:50 911 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.