Илон Маск намерен перевести зарядные станции Tesla на «зеленую энергию»

AOinformНаука 12.06.2017 в 19:3110750
Илон Маск намерен перевести зарядные станции Tesla на «зеленую энергию»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Станции будут оснащены солнечными панелями для генерации электричества
Компания Tesla планирует отключить "почти все" зарядные станции Supercharger из централизованной энергосети и перейти на солнечные батареи. Станции Supercharger будут оснащены солнечными панелями для генерации электричества и аккумуляторными блоками для его запасания, пишет Electrek. 

"Все Superchargers преобразуются в солнечные батареи. Со временем почти все они будут отключены от электрической сети", - написал Илон Маск.

На сегодня действуют около 860 станций, на которых в общей сложности размещено более 5650 установок Supercharger. Маск еще в 2012 году планировал оснащать фирменные электрозаправки солнечными панелями. Но, по данным на весну 2017 года их получили только чуть более 800 установок.

"В то время, как несомненно имеет смысл добавить к станциям солнечные батареи и аккумуляторы, не ясно, почему необходимо полностью отключать их от сети", - пишут журналисты Electrek.

Отмечается, что подобная схема имеет смысл в солнечных регионах и на станциях с небольшим потоком электромобилей, где заряда будет хватать для всех потенциальных клиентов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.06.2017 в 19:31 1075 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.