Илон Маск показал, как планирует лететь на Марс (видео)

AOinformНаука 27.09.2017 в 17:578850
Илон Маск показал, как планирует лететь на Марс (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Видеоролик будущего полета Илон Маск опубликовал в своем блоге
Глава компании SpaceX Илон Маск показал видеосимуляцию работы межпланетного космического корабля. Видео с симуляцией будущего полета Илон Маск опубликовал в своем блоге. 

В свой пост Маск добавил пять коротких видео. Они показывают момент запуска корабля с Земли, отделение и возврат ракеты-носителя обратно на планету, выход корабля на орбиту и его дозаправку, развертывание солнечных батарей, а также сам полет и посадку на поверхность Марса.

"Это моделирование того, как будет работать космический корабль SpaceX. Основные улучшения будут раскрыты в пятницу на конференции IAC2017 в Австралии. Определенные аспекты нового дизайна и его приложений будут неожиданными", - написал Илон Маск в комментариях к видео.

Таким образом, стоит ждать новостей с IAC2017, 68-го конгресса Международной федерации астронавтики, который состоится 25-29 сентября в Аделаиде (Австралия).

Конечной целью программы Илон Маск видит создание на Марсе полностью автономного человеческого поселения. Поэтому последний из серии роликов демонстрирует результаты терраформирования планеты.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.09.2017 в 17:57 885 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.