Илон Маск похвастался почти готовым туннелем под Лос-Анджелесом (видео)

AOinformНаука 12.05.2018 в 18:187090
Илон Маск похвастался почти готовым туннелем под Лос-Анджелесом (видео)
Фото: кадр из видео
Илон Маск показал скоростной подземный туннель
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск показал почти готовый подземный туннель под Лос-Анджелесом. Создатель туннеля, компания Маска The Boring Company, уже ждет одобрения властей для запуска, сообщает Electrek.

"Первый туннель Boring Company около Лос-Анджелеса почти завершен! В ожидании окончательного одобрения регулирующих органов, мы предложим бесплатные поездки для общественности в течение нескольких месяцев. Большое спасибо всем, кто помог в этом проекте", - написал Илон Маск в Instagram.

На стенках тоннеля можно видеть кабели, а внизу – рельсы, по которым будут перемещаться электробусы с пассажирами или специальные платформы для автомобилей.



По словам Маска, приоритет для использования нового туннеля будет отдан пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. Также Маск подчеркнул, что после коммерческого запуска стоимость проезда в тоннелях The Boring Company будет меньше, чем цена билета на городской автобус.

Проект в Лос-Анджелесе является лишь одним из нескольких, над которыми сейчас работает Boring Company. В частности, компания уже начала строить туннель, который соединит Нью-Йорк и Вашингтон, а в следующем году планирует начать прокладку туннеля между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом.

The Boring Company Маск учредил в декабре 2016 года. Подземные тоннели Маск придумал для того, чтобы разгрузить дороги и сделать перевозки максимально быстрыми.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.05.2018 в 18:18 709 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.