Илон Маск пообещал, что первый грузовик Tesla поразит всех

AOinformАвто 15.11.2017 в 08:5911630
Илон Маск пообещал, что первый грузовик Tesla поразит всех
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания Tesla скоро представит новый грузовик
Глава компании Tesla Илон Маск напомнил всем, что на 16 ноября запланирован анонс электрического грузовика Tesla Semi. Технические характеристики модели пока держатся в секрете, пишет Mashable.

Глава Tesla написал в Twitter, что новый грузовик Semi, который Tesla покажет на днях, "взорвет мозг и унесет его в параллельное измерение", а также заявил, что ему необходимо срочно найти "портальную пушку".

По словам Маска, презентация грузовика Tesla Semi Truck будет транслироваться в прямом эфире. Все желающие смогут наблюдать за мероприятием онлайн в режиме реального времени. Правда, презентация начнется в 6 утра пятницы, 17 ноября по киевскому времени - в Калифорнии это будет вечер четверга.

Официально характеристики грузовика не названы. Тем не менее, Илон Маск уверяет, его фура будет самой надежной с самым большим запасом хода. Судя по всему, электрический грузовик Tesla получит запас хода в диапазоне от 300 до 500 км.

9 октября 2017 года сообщалось о переносе официальной демонстрации тягача на электрической тяге на ноябрь. Тогда Илон Маск решил сдвинуть дату презентации по нескольким причинам. В первую очередь, Tesla необходимо было исправить ситуацию с производством седана Model 3, которое отстает от графика из-за неких "узких мест" в технологическом процессе.

Кроме того, производство грузовика откладывалось, чтобы увеличить выпуск батарей для пострадавших от урагана Мария регионов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2017 в 08:59 1163 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.