Илон Маск пообещал выпустить «летающую» версию Tesla Roadster

AOinformАвто 21.11.2017 в 15:3311270
Илон Маск пообещал выпустить «летающую» версию Tesla Roadster
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ключом к головокружительному темпу Roadster является батарея мощностью 200 кВт
Глава компании Tesla Илон Маск написал, что новый Roadster может получить некий дополнительный пакет оборудования, который "позволит машине летать". По словам Маска, специальная версия Tesla Roadster "выведет показатели динамики на новый уровень", пишет Engadget.

Ключом к головокружительному темпу Roadster является батарея мощностью 200 кВт (в два раза больше, чем у модели S P100D) в компактном корпусе. Для получения существенного выигрыша не потребуется значительно более мощный блок питания, даже учитывая добавленный вес батарей. Как бы то ни было, даже скромное улучшение показателей сделает Roadster рекордсменом, по крайней мере, в некоторых ситуациях.

В настоящее время самый быстрый разгон среди всех авто, кроме Tesla, принадлежит Dodge Challenger SRT Demon. До сотни этот спорткар разгоняется за 2,3 секунды, при этом этот автомобиль - одноместный. Есть автомобили с более высокими скоростями, такие как Agera RS Koenigsegg, но они не так быстро преодолевают отметку в 100 километров в час.

Ранее сообщалось, что на презентации в Калифорнии Tesla показала спорткар Roadster нового поколения. Это самый быстрый серийный автомобиль, который когда-либо делали, подчеркнул Илон Маск.

"Это базовая модель", - сказал на презентации Маск, а затем добавил, что его максимальная скорость превышает 250 миль в час, то есть 400 километров в час. Новый аккумулятор позволит спорткару проехать до 630 миль без подзарядки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.11.2017 в 15:33 1127 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.