Интересные и невероятные факты о канцтоварах

AOinformСтатьи 26.10.2016 в 18:40143550
Интересные и невероятные факты о канцтоварах
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современные производители предлагают канцтовары, максимально отвечающие требованиям покупателя.

Канцтовары стали неотъемлемой частью в жизни человека. Ручки, карандаши, блокноты, офисные принадлежности и многое другое призваны сделать работу человека более эффективной и организованной.

В наши дни канцелярские товары отличаются не только по своим внешним характеристикам, но и прежде всего по своему целевому предназначению.

Современные производители предлагают канцтовары, максимально отвечающие требованиям покупателя. Так, например, для деловых людей предусмотрены канцелярские принадлежности в классическом элегантном стиле, тогда как для школьников оптимальным вариантом станут оригинальные и необычные канцтовары которые непременно вызовут интерес у маленького ученика.

Интересные факты о канцелярских товарах

Бумага впервые появилась в Китае в 105 году н. э., однако в те времена бумага являлась сплетением деревянных волокон. В старину, бумага имела серо-коричневый оттенок и только в 18 веке после открытия хлора, бумагу начали отбеливание бумаги.

Ежегодно в мире производят 350 млн. тонн бумаги. Лидером в производстве бумаги остаются США. Оказывается, самой дорогостоящей бумагой в мире является меню, поднятое из океанского дна из корабля «Титаник». Она была продана на аукционе за рекордные 45 тыс. долларов.

Первую шариковую ручку изобрели в Великобритании для Королевских ВВС. За одну секунду в мире покупают 125 ручек. В настоящее время самым продаваемым брендом шариковых ручек остается ТМ BIC.

Первые ножницы появились 3500 тысячи лет назад, их главным предназначением была стрижка овец. Тем не менее приближены до своей нынешней формы ножницы были только 1000 лет назад, когда два ножа были соединены с помощью гвоздя.

Самые дорогостоящие карандаши в мире выпускает компания Faber-Castell. Например, в лимитированную серию Graf von Faber-Castell Perfect Pencil вошли карандаши, которые изготовили из 240-летнего дерева в сочетании с 18-каратным золотом. Верх карандашей был декорирован тремя бриллиантами. Коллекция объединила 99 карандашей ручной работы. Стоимость одного карандаша составила 9 тысяч евро.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.10.2016 в 18:40 14355 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.