Иран хочет арендовать землю в Украине

AOinformЭкономика 05.10.2017 в 15:498890
Иран хочет арендовать землю в Украине
Фото: Getty Images
Иран заинтересован в ведении экстерриториального сельского хозяйства.
Иран заинтересован создавать совместные с Украиной предприятия в сельском хозяйстве. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Украины по итогам встречи руководства ТПП и делегации исламской республики.

Отмечается, что Иран планирует заниматься экстерриториальным сельским хозяйствов, то есть брать в аренду сельскохозяйственные угодия для выращивания пшеницы, кукурузы, сои, рапса и других культур. Кроме того, иранская сторона не против покупать готовую продукцию.

"Начальные цифры аренды – 5 тысяч га. Амбициозный проект призван обеспечить рынок стран Персидского залива, где есть высокая потребность в продуктах сельского хозяйства", – говорится в сообщении.

Стороны обсудили возможность выкупать готовые сельскохозяйственные компании и создавать совместные предприятия с украинскими партнерами.

Сообщается, что в Украине сейчас зарегистрировано 40 компаний с иранским капиталом. В структуре общего экспорта из Украины в Иран доля сельскохозяйственной и пищевой продукции составляет более 60%.

Иран активно импортирует украинские зерновые, которые в структуре экспорта существенно превосходят другую продукцию.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2017 в 15:49 889 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.