Иран никогда не получит ядерное оружие — Трамп

AOinformВ мире 14.10.2017 в 11:427280
Иран никогда не получит ядерное оружие — Трамп
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дональд Трамп объявил о своем решение по ядерной сделке с Ираном
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не будет подтверждать полное соблюдение Тегераном условий ядерного соглашения, и предупредил, что Штаты могут выйти из сделки. Как передает Reuters, глава Белого дома намерен добиться того, чтобы Иран никогда не стал ядерной державой.

"Мы не будем продолжать скатываться по пути, где ожидаемый итог - больше насилия, больше террора и реальной угрозы ядерной атаки со стороны Ирана", - сказал Трамп.

По его словам, Иран несколько раз нарушил соглашение по ядерной программе. В связи с этим он призвал Конгресс США в течение 60 дней рассмотреть вопрос о восстановлении экономических санкций в отношении Тегерана, которые были отменены в рамках ядерного соглашения. 

Трамп также предупредил, что если "мы не сможем достичь решения вместе с Конгрессом и нашими союзниками, то соглашение будет отменено".

Он также раскритиковал Иран за продолжение работы над созданием баллистических ракет и обвинил в поддержке экстремистских групп на Ближнем Востоке.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп распорядился проверить целесообразность снятия санкций с Ирана в соответствии с достигнутым в 2015 году соглашением по иранской ядерной программе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.10.2017 в 11:42 728 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.