ИС: Боевики стягивают силы к линии разграничения

AOinformОбщество 12.03.2015 в 12:0110630
В районе Новоазовска террористы усилили свои позиции танками и живой силой
За прошедшие сутки российско-террористические войска предприняли попытки наступательных действий на Артемовском направлении, обстрелы проводились по позициям украинских войск в районе Счастья, Донецка, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка - Пески. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, пишет Лига.Новости.

На приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой.

Сразу в нескольких районах Донецка отмечается скрытая переброска артиллерийских систем ближе к переднему краю методом "переката" (небольшими партиями или отдельными единицами). Артиллерия и минометы при этом тщательно маскируются на позициях, допуск в районы позиций для местного населения запрещен.

Читайте также:
Разработан уникальный детский электромобиль
Nissan X-Trail: Экономичный комфорт
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень?
Кто умнее – собака или дельфин?


Фиксируется усиленная боевая подготовка частей и подразделений российско-террористических войск, проводящаяся в основном на 4-х оборудованных "учебных центрах" на территории Донецкой и Луганской областей, контролируемой террористами. Команды инструкторов укомплектованы в основном российскими гражданами, - как кадровыми офицерами, так и наемниками, имеющими значительный опыт службы в ВС РФ и участия в боевых действиях.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.03.2015 в 12:01 1063 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.