ISO 50001 – международный стандарт по энергетическому менеджменту

AOinformСтатьи 04.10.2017 в 18:4510340
ISO 50001 – международный стандарт по энергетическому менеджменту
Фото: из открытых источников
Стандарт ISO 50001 достоин для рассмотрения компаний практически любого масштаба и любой направленности
Тем компаниям, которые уже преодолели определенный порог потребления энергетических ресурсов, крайне важно пройти сертификацию по стандарту ISO 50001 — это набор требований к системе энергетического менеджмента, позволяющий получить оптимальный результат практически во всех случаях. В деле сертификации по нему важно следующее — каждый конкретный случай требует индивидуального рассмотрения, поэтому предварительный аудит играет достаточно серьезную роль.

Заказывать такой аудит лучше у аккредитационной компании подходящего типа, имеющей опыт и гарантии отличного результата. Можно сделать аудит и самостоятельно, но без должного понимания вопроса достичь хороших результатов будет довольно сложно.

Какими преимуществами обладает сертификация по ИСО 50001?

Преимуществ на самом деле достаточно много, начиная от реальной экономии энергетических ресурсов, заканчивая повышением репутации самой компании и обеспечение её достойным результатом в виде обладания еще одной неплохой системой менеджмента.
Не секрет, что чем больше полноценных систем менеджмента есть у компании, тем эффективнее она будет работать и ISO 50001 может замечательно влиться в уже существующую систему. Если же говорить о преимуществах подробнее, то стоит заметить следующее:
  • Система энергетического менеджмента дает возможность как следует распределять ресурсы своей компании и предлагать достойный результат во всех случаях, когда это необходимо. Так, реальная экономия энергетических ресурсов легко достигается за счет перераспределения и оперативного направления их нужного количества на реальные нужды и экономии там, где она уместна;
  • Полученный по этой системе сертификат даст возможность довольно качественной работы компании и в плане будущих, потенциальных заказов. На те компании, которые имеют соответствующие сертификаты, всегда есть спрос и им могут доверить даже серьезные задания, выполнение государственных тендеров и многого другого;
  • Определенные преимущества налаженная и подтвержденная система менеджмента качества обеспечивает и тем, кто предпочитает работать только с оригинальными и довольно качественными стандартами современного образца. Бизнес постепенно станет более рентабельным и возможности его расширятся.
Именно поэтому ISO 50001 однозначно достоин рассмотрения компаний практически любого масштаба и любой направленности.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.10.2017 в 18:45 1034 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.