Испытания электрокроссовера Mercedes показали на видео

AOinformАвто 06.08.2018 в 14:4010180
Испытания электрокроссовера Mercedes показали на видео
© Mercedes-Benz
Разгон до 100 км/ч у кроссовера будет занимать менее пяти секунд. Запас хода новинки составит 500 километров.
Компания Mercedes-Benz провела испытания своего первого серийного кроссовера EQC в горном массиве Шварцвальд в Германии. Соответствующий видеоролик был опубликован на YouTube-канале немецкого бренда, передает Autonews.

Отмечено, что на данный момент инженеры компании построили более 200 прототипов автомобиля для испытаний в различных частях мира. Официальная премьера новинки состоится в сентябре. Основными конкурентами EQC станут Audi E-tron, Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

Предполагается, что собирать машину будут на предприятии в американском штате Алабама. Для этого на его модернизацию потратят около одного миллиарда долларов. На данный момент на заводе собирают модели GLE, GLE Coupe и GLS.

На видеоролике электрический кроссовер скрытый под камуфляжем. EQC построен на недавно разработанной платформе Electric Vehicle Architecture (EVA). В конструкции автомобиля будет использоваться высокопрочная сталь и алюминий. Машина получит новую систему полного привода, которая позволит перебрасывать на переднюю или заднюю ось до 100% крутящего момента в случае необходимости.



По неофициальным данным, новинку оснастят двумя электромоторами. Разгон до 100 км/ч у кроссовера будет занимать менее пяти секунд. Запас хода новинки составит 500 километров.

По предварительным данным, в новое электрическое семейство немецкой марки войдет два седана, два кроссовера, а также хэтчбек, который сможет составить конкуренцию BMW i3. Прототип последнего был представлен в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Концепт первого электрического внедорожника Mercedes-Benz был представлен осенью 2016 года на Парижском автосалоне. Прототип под названием Generation EQ оснастили двумя электромоторами суммарной мощностью 300 кВт (408 л. с.).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.08.2018 в 14:40 1018 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.