Исследователи доказали, что фольга улучшает скорость Wi-Fi соединения (видео)

AOinformIT 09.11.2017 в 12:0111810
Исследователи доказали, что фольга улучшает скорость Wi-Fi соединения (видео)
Иллюстрация: XIA ZHOU
Алюминиевый материал выступает в качестве отражателя, что позволяет сузить зону покрытия
Новый метод улучшения беспроводного сигнала требует распечатанного на 3D-принтере рефлектора, который нужно обернуть обыкновенной фольгой. Эффект, который был известен довольно давно, научно обосновали исследователи из Дартмутского университета в США, пишет TechCrunch.

Команда ученых обнаружила, что форма, которая покрыта алюминиевой фольгой может улучшить беспроводной диапазон и повысить безопасность Wi-Fi. Их отражатели могут точно формировать лучи Wi-Fi, что позволяет избежать некоторых пробелов в покрытии сигнала и направлять его в нужные места, тем самым повышая безопасность и охват.

"Простым вложением примерно $ 35 с указанием правильных требований к покрытию, вы можете создать беспроводной рефлектор, который превзойдет антенны, стоимостью в тысячи долларов", - сказал сотрудник Дартмутского университета Ся Чжоу, один из авторов исследования.

Алюминиевый материал выступает в качестве отражателя, что позволяет сузить зону покрытия и послать усиленный сигнал Wi-Fi в нужном направлении.

Для того чтобы модернизировать алюминиевый рефлектор, ученые написали компьютерный алгоритм, который позволяет учитывать параметры помещения, расположение точек доступа Wi-Fi и желаемое направление сигнала. На основании этих настроек программа высчитывает оптимальную форму для рефлектора, который печатается на 3D-принтере.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2017 в 12:01 1181 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.