Исследователи назвали самую привлекательную часть женского лица

AOinformНаука 02.07.2017 в 18:0213300
Исследователи назвали самую привлекательную часть женского лица
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исследования показывают, что красные губы и воспринимаемая привлекательность все еще неразрывно связаны
Согласно опросу, губы являются наиболее привлекательной чертой лица у женщин. Во время встречи c женщиной, в среднем, мужчина проведет примерно половину времени, разглядывая ее губы.

Если женщина красит губы помадой, то она привлекает внимание мужчин еще больше. Мужчины фиксируют свое внимание на розовой помаде в течение 6,7 секунд из первых 10, а на красной помаде 7,3 секунды. Когда женщины красили губы помадой, мужчины посвящали в среднем 0,95 секунд, глядя на ее глаза и 0,85 секунд, глядя на ее волосы.

Естественно, более полные губы были более привлекательными для мужского глаза.

Ученые из Manchester University провели исследование. Ученые показали мужчинам 50 фотографий разных женщин. На фотографиях были женщины с помадой и без. Доктор Джефф Битти, возглавлявший исследование, сказал:

"Это исследование доказывает, что губы представляют собой один из самых чувственных аспектов женского тела и играют важную роль во влечении к человеку. Полные и красные губы в совокупности обеспечивают идеальный тандем для фиксирования мужского внимания, но женщины, которые просто носят помаду — независимо от их типа губ — обеспечивают значительно больший уровень притяжения, чем те, кто этого не делает.

На протяжении веков женщины красили свои губы красным цветом, чтобы повысить свою привлекательность, еще в древнем Египте, женщины обычно использовали красную помаду и румяна, чтобы быть красивыми.

Исследования показывают, что красные губы и воспринимаемая привлекательность все еще неразрывно связаны, причем красная помада оказывается самым мощным средством и значительно увеличивает визуальное внимание.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.07.2017 в 18:02 1330 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.