Истерические заявления Луценко мешают работе НАБУ — Сытник

AOinformПолитика 05.12.2017 в 09:298860
Истерические заявления Луценко мешают работе НАБУ — Сытник
Фото: НАБУ
По словам Сытника, сейчас происходит финальное сопротивление коррупционной системы
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сказал, что обвинения генпрокурора Юрия Луценко мешают работе НАБУ. По мнению Сытника, сейчас происходит финальное сопротивление коррупционной системы, сообщает РБК-Украина.

"То, что вчера произошло, истерическое заявление генпрокурора - оно, честно говоря, не совсем способствует работе НАБУ и сотрудничеству с нашими американскими коллегами, которые задействованы в других уголовных делах", - сказал Сытник.

По его словам, сейчас антикоррупционная реформа подошла к такому этапу, когда уже идет не борьба за полномочия.

"Честно говоря, было очень неприятно, когда нашим коллегам из ФБР на ровном месте швырнули камень. Я думаю, что они отреагируют - с сухим разъяснением того, что произошло, какая форма нашего сотрудничества и что это сотрудничество полностью соответствует требованиям как законодательства США и Украины, так и международному законодательству", - отметил Сытник.

Он подчеркнул, что заявления генпрокурора свидетельствуют о том, что "мы очень близки к концу".

"Дойдем ли мы до него - это вопрос политической воли и нашей воли лично", - добавил глава НАБУ.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала 1+1 назвал агентов НАБУ, которые работают под прикрытием, нелегальным группировкам.

Между НАБУ, ГПУ и СБУ разгорелся конфликт. Агент Бюро под прикрытием задержан сотрудниками спецслужбы. Генпрокуратура подозревает его в провоцировании взятки. НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в срыве секретной операции по выявлению коррупции в Госмиграционной службе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.12.2017 в 09:29 886 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.