История появления виниловых пластинок

AOinformСтатьи 14.12.2017 в 08:059100
История появления виниловых пластинок
Фото: из открытых источников
Не каждый ценитель пластинок осведомлен о том, что первое упоминание о виниловой пластинке появилось в XVI веке
Процесс появления винила не отличался большей сложностью, чем производство обыкновенной лампочки. И это даже не смотря на тот факт, что в различные временные периоды винил пользовался большой популярностью и не каждый человек считал это чем-то интересным и востребованным. Отличительной особенностью винила является тот факт, что его развитие всегда шло в ногу с устройствами, которые могли его проигрывать.

Не каждый ценитель пластинок осведомлен о том, что первое упоминание о виниловой пластинке появилось в XVI веке. В то время запись осуществлялась посредством различных механических приспособлений. И хотя известно о таком изобретении на территории современной РФ стало практически сразу, популярность винил смог завоевать только в XIX-XXвв.

Первый фонограф был произведен на свет в Америке изобретателем Т.А. Эдисоном (1877г). Для того, чтобы осуществить запись звучания, использовали тонкую специальную иглу на восковом валике. К сожалению, подобный метод не отличался высоким качеством. Говоря о появлении виниловой пластинки, то с данным понятием жители всего мира стали знакомиться только после окончания Великой Отечественной Войны.
Производитель «Колумбия» начал изготовление из винилита, которые отличались по сравнению с предыдущим вариантом, возможностью длительной эксплуатации. Поэтому появился шанс записывать не только одну композицию, но и целый альбом, при этом качество звука не было утеряно. В тридцатые годы прошлого века, благодаря виниловой пластинке, свою популярность приобрел знаменитый комментатор М. Блок.

Современный мир наполнен огромным количеством любителей раритетных виниловых пластинок, качество которые не сможет повторить не одно новейшее электронное устройство. Для желающих пополнить свою коллекцию по приемлемой стоимости, рекомендуется перейти по следующей ссылке https://muzon-market.ru/. В интернет-магазине возможно найти абсолютно все. Если позиция входит в ТОП, при отсутствии ее всегда можно поставить в список ожидания. Как только товар поступит в продажу, на электронный адрес придет уведомление.

В интернет-магазине существует удобный поиск по композициям или исполнителю, а при необходимости воспользоваться расширенной функцией, можно выставить параметры самостоятельно. Время от времени рекомендуется просматривать раздел «Акции», где часто встречаются интересные предложения с привлекательными скидками на самые различные качественные виниловые пластинки. В случае возникновения вопросов, сотрудники всегда готовы оказать грамотную помощь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2017 в 08:05 910 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.