Из тюрьмы строгого режима, сбежал самый опасный наркобарон в мире

AOinformВ мире 13.07.2015 в 12:4910190
58-летний Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Чапо возглавляет крупнейший в Мексике наркокартель Синалоа
Правоохранители сообщили о побеге из тюрьмы особо строгого надзора главаря крупнейшего в Мексике наркокартеля Синалоа - Хоакина Гусман Лоэра, передает Лига.net со ссылкой на Укринформ.

Побег обнаружили, когда надзиратели, не увидев заключенного через систему видеонаблюдения, зашли в камеру и поняли, что тот сбежал через комфортный полуторакилометровый тоннель с освещением и вентиляцией, прокопанный в душевую кабинку. Сейчас прокуратура допрашивает работников тюрьмы, которые могут быть причастны к побегу.

58-летний Гусман Лоэра по прозвищу Чапо (Коротышка) возглавляет крупнейший в Мексике наркокартель Синалоа, или Тихоокеанский, который поставляет наркотики в США, в том числе и по тоннелям, проложенным под мексиканско-американской границей. Его личное состояние в 2011 году оценивалось в $1 млрд.

Читайте также:
Самые необычные виды туризма
Важные аспекты в обустройстве загородного дома
Как правильно выбрать школьный ранец для первоклассника?
Chronos — разработка, позволяющая превратить любые часы в «умные» (фото) 

Отмечается, что наркобарон уже бежал из тюрьмы - в 2001 году подкупленные надзиратели вывезли его в контейнере с бельем для стирки - и пробыл на свободе вплоть до 2014 года. Тогда за поимку власти США объявили награду $5 млн., он значился в списке самых опасных преступников мира сразу после бен Ладена и на 41-м месте в списке самых влиятельных людей мира по версии Forbes. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 12:49 1019 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.