Из Украины уходит крупная российская обувная сеть

AOinformЭкономика 04.08.2017 в 08:508230
Из Украины уходит крупная российская обувная сеть
Фото: shoes-report.ru
Проблемой для ритейлера могла стать девальвация гривни, которая привела к росту цен на обувь
Крупная российская обувная сеть Kari намерена закрыть магазины в Украине. Об этом сообщили три источника: директор торгового центра, консультант по недвижимости и руководитель крупной торговой сети, пишет liga.net.

"По одному из наших торговых центров пришло письмо о расторжении договора аренды с октября", - подтвердил коммерческий директор девелоперской компании Будхаус Групп Максим Гаврюшин.

При этом в компании Кари Украина не ответили на запрос издания. Но, один из сотрудников компании подтвердил планы закрытия и добавил, что сеть могут продать.

"Еще одно подтверждение - спам-рассылка смс, в которых говорится о масштабных распродажах в связи с закрытием", - пишет издание.

Проблемой для ритейлера могла стать девальвация гривни, которая привела к росту цен на обувь, добавляет партнер компании Atlas Advisors Алексей Ращупкин. Сеть выполняла свои обязательства по арендной плате, хотя последние месяцы наблюдалось снижение ее оборотов, добавляет Гаврюшин из Будхаус Групп.

За последний год в Украине уже закрылись две сети по продаже недорогой обуви - крупнейший российский ритейлер Centro и дискаунтер Plato (подразделение компании MTI, которая развивает сеть Интертоп).

После закрытия всех магазинов конкурентов в Украине останется только одна сеть по продаже недорогой обуви - ССС.

"Меня эта новость радует", - рассказал изданию директор сети ССС Максим Кинаш. Он надеется переманить часть покупателей после закрытия магазинов сети конкурента.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2017 в 08:50 823 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.