Из-за давления на бизнес «Богдан-Авто» сворачивает свою деятельность

AOinformЭкономика 15.02.2014 в 13:4214480
Решение в «Богдан-Авто» принято из-за невозможности вести бизнес в условиях «непрерывного давления контролирующих органов»
Сервисно-сбытовая сеть «Богдан-Авто", входящая в состав корпорации «Богдан", приостанавливает деятельность девяти компаний в Запорожье, Кировограде, Днепропетровске, Кременчуге, Сумах, Тернополе, Житомире, Черкассах и Виннице с возможной последующей ликвидацией. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Как отмечается, такое решение принято из-за невозможности вести деятельность в условиях «непрерывного давления контролирующих и фискальных органов».

«Огромное давление на предприятия сервисно-сбытовой сети происходит постоянно, однако последние полгода компании столкнулись с неприкрытым произволом налоговиков, что является нарушением Конституции Украины, а также может быть свидетельством наличия в их действиях прямого умысла на вмешательство в законную деятельность предприятия», – отмечается в сообщении.

В компании подчеркивают, что несмотря обжалования в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудниками налоговых органов сознательно игнорируются факты и обстоятельства, свидетельствующие о правомерности деятельности предприятий.

Читайте также: Глазьев: Россия не спешит инвестировать в Украину, поскольку это рискованно

В корпорации отметили, что положительные решения судов в пользу предприятий в перечисленных городах (что является свидетельством неправомерности действий контролирующих и фискальных органов) были приняты еще в октябре-декабре.

«Сегодня компании вместо ведения нормальной деятельности вынуждены искать правду и скитаться в «карманных» и подконтрольных судах. Одновременно продолжаются рассмотрения более 40 судебных дел», – говорится в пресс-релизе.

«В случае непрекращения давления следует ждать закрытия и других предприятий сервисно-сбытовой сети, а также производственных компаний», – добавляют в корпорации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.02.2014 в 13:42 1448 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.