Из-за мошенников украинские банки отключают функцию приема валюты в банкоматах

AOinformЭкономика 14.05.2017 в 09:168540
Из-за мошенников украинские банки отключают функцию приема валюты в банкоматах
Фото: Эспрессо.ТВ
Банкиры встретились с новым видом мошенничества, которое до сих пор не было предусмотрено системой защиты банка.
Укрсоцбанк столкнулся с новым типом мошенничества, связанного с реализацией фальшивых американских долларов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель правления банка Тамара Савощенко.

«В последнее время мы в банкt столкнулись с новым видом мошенничества – в наших банкоматах с опцией приема наличных начали появляться склеенные фальшивые долларовые банкноты, как на фото», – сообщает банкир.

Фото фальшивой валюты

Поскольку, по ее словам, части такой купюры – это кусочки реальных (вероятнее всего, списанных, поврежденных и/или умело разделенных на две части долларов), то на такой купюре есть все защитные элементы. А так банкомат ее воспринимает, как платежную.

Так как система безопасности не предусматривала такие «изобретения», банк отключит функцию приема наличного доллара.

«Мы уже начали работу над совершенствованием банкоматов в части распознавания таких подделок, но, к моменту завершения необходимых доработок, опцию приема валюты через банкоматы вынуждены временно отключить», – информирует Савощенко.

Пока банк будет разрабатывать удобное антимошенническое решение, клиенты смогут пополнять свой счет валютой через кассы отделений банка.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.05.2017 в 09:16 854 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.