Изготовление рекламных каталогов

AOinformСтатьи 23.05.2018 в 10:0212510
Изготовление рекламных каталогов
Фото: из открытых источников
Зная все аспекты оформления рекламных каталогов, вы сможете создать качественную и эффективную рекламную полиграфию
В современных реалиях и условиях жесткой конкуренции крайне важно составить грамотный и эффективный маркетинговый план для компании. Ведь от этого зависит прибыль и успех компании. Качественна реклама позволяет привлечь много новых клиентов и увеличить эффективность работы компании в целом.

Сегодня печать каталогов Киев и других городах Украины пользуется большой популярностью среди людей, предлагающих различные товары и услуги. Правильно оформленная полиграфическая продукция выполняет не только прямую функцию (ознакомление с ассортиментом), но и может стать отличной рекламой вашей компании.

Для чего нужны рекламные каталоги?

Рекламный каталог чем-то похож на буклет. У этих двух видов полиграфической продукции имеется общая цель — ознакомление целевой аудитории с перечнем товаров или услуг, которые предлагает та или иная компания.

Однако каталог — продукция более широкого масштаба. Она не только подробно описывает ассортимент фирмы, но и предоставляет более подробную информацию:
  • фотографии,
  • стоимость,
  • информацию о магазине (адрес, контактный телефон) и т.д.
Все это увеличивает доверие ваших клиентов и позволяет улучшить имидж компании. Однако для того, чтобы результат получился максимально эффективным, следует тщательно отнестись к оформлению дизайна каталога. Вот несколько советов по созданию качественного каталога:
  1. Продумайте, как будет выглядеть обложка. Ведь именно она является «лицом» вашего каталога. Специалисты рекомендуют размещать на обложке наиболее дорогостоящий товар. Так увеличивается шанс того, что его купит больше людей.
  2. Создавайте категории своих товаров для того, чтобы людям было легче найти ту или иную продукцию.
  3. Опишите все способы покупки и доставки товара.
  4. Больше подробностей о товаре. Не стоит использовать художественное описание. В каталогах важны исключительно факты о конкретном товаре или услуге.
рекламный каталог

Продумайте все до малейших подробностей: текстовое наполнение, иллюстрационный материал, цветовую палитру и шрифты. Так вы сможете заинтересовать ваших клиентов и сделать рекламную полиграфию яркой и оригинальной.

Виды рекламных каталогов

В настоящее время существует несколько видов рекламных каталогов. Печать того или иного варианта зависит от того, какую цель вы преследуете. Все печатные рекламные каталоги в первую очередь делятся на следующие категории:
  1. Информационный. Такая полиграфическая продукция содержит полную информацию о товарах и услугах. Постарайтесь изложить на страницах максимум полезной и необходимой информации. Такие каталоги выпускаются в определенный промежуток времени и должны оповещать о различных акциях и скидках.
  2. Имиджевый. Такой каталог рекламирует не ассортимент товаров компании, а саму фирму. Здесь может располагаться история создания предприятия, принципы работы, достижения и т.д. Можно добавить на страницы список наиболее популярных товаров, но информация о них не должна быть настолько подробной, как в информационном каталоге.
Зная все аспекты оформления рекламных каталогов, вы сможете создать качественную и эффективную рекламную полиграфию. Такие изделия смогут не только ознакомить ваших потенциальных клиентов с ассортиментом товаров и услуг, но и сделать бренд более узнаваемым. Заказать печать рекламных каталогов вы можете в полиграфии «Форвард Принт», которая предоставляет широкий ассортимент всех видов и форматов печатной продукции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2018 в 10:02 1251 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.