Израиль нанес артиллерийский удар по Ливану

AOinformВ мире 05.01.2016 в 11:5610650
Израиль нанес артиллерийский удар по Ливану
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Удар был нанесен по городу Аль-Ваззани на юге Ливана, где действует шиитская группировка Хезболла, призывающая к уничтожению Израиля
Израильские вооруженные силы нанесли артиллерийский удар по городу Аль-Ваззани на юге Ливана. Об этом сообщает ВВС.

Военные выпустили по населенному пункту около 50 снарядов. Точной информации о нанесенном ущербе пока нет. О наличии или отсутствии жертв пока также не сообщается. Израильская сторона пояснила, что обстрел стал ответом на взрыв самодельной бомбы рядом с автоколонной израильских военных, который осуществило движение Хезболла, действующее в районе Аль-Ваззани.

Само движение уже подтвердило, что именно его члены заложили бомбу. Хезболла заявляет, что взрыв организован в ответ на декабрьский авиаудар по территории Сирии, в результате которого погиб высокопоставленный член движения Самир Кантар.

Израильские военные утверждают, что в результате взрыва бомбы никто не пострадал. В свою очередь представители Хезболлы настаивают, что взрыв существенно повредил израильский Хаммер, а его пассажиры получили ранения.

Напомним, 20 декабря в Дамаске был убит в результате авиаудара один из лидеров влиятельной ливанской шиитской исламистской группировки Хезболла Самир Кантар.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.01.2016 в 11:56 1065 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.