Яценюк: Переговоры Украины и России без посредников невозможны

AOinformПолитика 27.05.2014 в 17:5713120
Яценюк исключает переговоры с Россией без участия ЕС и США
Украина не пойдет на переговоры с Россией один на один, потому что опасается обмана. Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал на заседании правительства в Киеве.

"В современных условиях двусторонние переговоры без присутствия США и Европейского Союза не кажутся возможными... С ними (россиянами – ред.) только сядешь за стол на двоих, обязательно обманывают, а затем будут говорить, что так и было, с умным и уверенным выражением лица", - заявил глава правительства.

Яценюк призвал российских партнеров к справедливым и честным переговорам, поскольку, по его словам, "в России односторонняя справедливость: все, что они говорят, - это все правильно, все, что они делают, нападая на страны, подрывая глобальную систему безопасности, разрушая границы, это, оказывается, сооответсвует международному законодательству".

Читайте также:
Украина начинает процесс выхода страны из СНГ
СБУ в Киеве разоблачила центр финансирования террористов


Премьер выразил надежду на то, что "появится хотя бы какая-то светлая мысль у наших российских соседей, и будет подписано соответствующее соглашение между "Нефтегазом" и "Газпромом".

Яценюк также отметил, что, когда до 29 мая Украина и Россия не подпишут соглашение относительно газа, они встретятся в Стокгольмском арбитражном суде.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о невозможности проведения двусторонних переговоров с Россией на данном этапе.

"С ними только сядешь за стол для двоих – обязательно обманут, а потом будут говорить, что так и было, с умным и уверенным лицом", - добавил премьер.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.05.2014 в 17:57 1312 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.