Яценюк: У правительства нет денег на повышение пенсий

AOinformПолитика 28.02.2015 в 15:0311250
Премьер отметил, что весь денежный ресурс отправляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, укрепление линии безопасности
Кабинет министров при подготовке изменений в госбюджет на 2015 год не рассматривает возможность повышения пенсий и зарплат из-за беспрецедентных расходов на оборону. Об этом сегодня, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает ЛІГАБізнесІнформ. 

Яценюк отметил: "Очень бы хотелось, чтобы мы в этих изменениях в бюджет провели повышение заработных плат и пенсий. Но на данном этапе у страны нет этого ресурса, поскольку весь ресурс отправляется на оборону, безопасность, армию, танки, оружие, укрепление линии безопасности, на линию строительства государственной границы. Сейчас это первый приоритет".

Сумму в 90 млрд.грн., которые предусмотрены в госбюджете на оборону, Яценюк назвал беспрецедентной. "Это 5,2% от внутреннего валового продукта. Это вообще беспрецедентная сумма за всю историю Украины", - подчеркнул премьер-министр.

Читайте также:
Преимущества хостинга в MiroHost.net
Проценты по депозитам могут вырасти
Как в домашних условиях вырастить свежую зелень?
Как в короткие сроки осуществить регистрацию предприятия?
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.02.2015 в 15:03 1125 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.