Яндекс.Такси и Uber объединяются

AOinformЭкономика 14.07.2017 в 11:5811590
Яндекс.Такси и Uber объединяются
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Uber и Яндекс инвестируют $225 млн и $100 млн соответственно в новую компанию
Российская компания Яндекс и Uber объединяют бизнес заказа такси. Об этом сообщается в пресс-релизе Яндекса, передает издание Republic.

По условиям соглашения, Uber и Яндекс инвестируют соответственно $225 млн и $100 млн в новую компанию.

"Мы, Яндекс.Такси и Uber, решили объединить наши сервисы и бизнесы в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане, – приводятся в сообщении слова гендиректора Яндекс.Такси Тиграна Худавердяна. – Вместе мы будем строить “персональный общественный транспорт" - альтернативу личному автомобилю, автобусам или метро".

Он уточнил, что после объединения "для пользователей ничего не изменится" – заказывать такси можно будет как через приложение Uber, так и через Яндекс.Такси.

Водителей объединят на базе единой платформы.

В Яндексе уточнили, что сделку по объединению должны одобрить регуляторы. Общий бизнес в компании оценили в $3,7 млрд. На 59% новая компания будет принадлежать Яндексу, на 36,6% – Uber, еще 4,1% акций будут владеть сотрудники объединенного бизнеса.

В свою очередь Uber в своем пресс-релизе, разосланном украинским журналистам, отметил, что бизнес Uber в Украине не является частью этой сделки.

"Uber продолжит работу в Украине, как и раньше, входя в структуру региона Uber Центральная и Восточная Европа", - говорится в сообщении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.07.2017 в 11:58 1159 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.