Яндекс запустил бета-версию новой поисковой платформы «Острова»

AOinformИнтернет 27.07.2013 в 14:1627560
Разработчики Яндекса сообщили о начале открытого бета-тестирования новой поисковой платформы, учитывающей интересы пользователей и получившей кодовое название «Острова».

Ключевой особенностью обновленного поискового сервиса является то, что он помогает сетевой аудитории решать конкретные задачи, не переходя на сторонние сайты. Платформа «Острова» анализирует поисковые запросы и представляет сайты в поиске Яндекса в виде интерактивных ответов и форм, благодаря чему пользователи могут взаимодействовать с веб-ресурсами прямо на странице результатов поиска. Используя поисковик, можно в «один клик» записаться на прием к врачу, забронировать авиабилет и выполнить многие другие задачи.


Концепция «Островов» реализована в новом блочном интерфейсе, изменяющемся в зависимости от содержания запроса, развивающем идею виджетов и выполненном в едином стиле для компьютеров, планшетов и смартфонов. В перспективе обновленный интерфейс будет сопровождать пользователя не только на странице результатов поиска, но и на других сервисах. В компании уверены, что благодаря этому перемещаться по порталу станет проще.

Опробовать «Острова» можно на странице beta.yandex.ru. Новинка доступна для пользователей из России, Украины и Турции. Подробности представлены в блоге разработчиков Яндекса.

Источник: 3dnews.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.07.2013 в 14:16 2756 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.