Янукович до сих пор верит, что он является главнокомандующим

AOinformПолитика 11.03.2014 в 17:0913310
Четвертый президент Украины Виктор Янукович до сих пор считает себя легитимным президентом и главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.
Об этом он заявил сегодня во время встречи с прессой в выставочном центре Ростова-на-Дону. Большую часть своего заявления, которая длилась не более 15 минут, он прочитал с заранее заготовленной речи.

"Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом, но и главнокомандующим. Я не прекращал свои полномочия досрочно" , - убеждал журналистов Янукович.

"Я жив , меня не отстраняли от должности в порядке, предусмотренном, конституцией Украины. США говорят, что я, как президент, якобы потерял легитимность, потому что сбежал из страны. Повторю, что я никуда не убегал ", - оправдывался бывший украинский президент.

Он снова рассказал историю о том, как бежал Украины от "боевиков": сначала в Харькове, потом в Донецке, а затем и в Крыму.

Янукович еще раз подчеркнул, что в момент "переворота", он не покидал территорию Украины.

"В эти дни против меня неоднократно пробовали применить террористические методы. Ошибка. Как только позволят обстоятельства, я уверен, недолго ждать, я вернусь в Киев" , - предупредил он.

По мнению бывшего президента, выборы в Украине , которые объявлены на 25 мая, являются незаконными.

"Любые органы власти, которые будут сформированы в результате этих выборов - также нелегитимны и незаконны. Эти выборы будут проходить в условиях тотального контроля экстремистскими силами".

Янукович также обратился к международному сообществу с призывом не поощрять и поддерживать неконституционные перевороты.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.03.2014 в 17:09 1331 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.