Ювелирные украшения в теле: что надо знать о золотом пирсинге

AOinformСтатьи 25.06.2016 в 13:2112240
Ювелирные украшения в теле: что надо знать о золотом пирсинге
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сейчас пирсинг стал очень популярным не только для современной молодежи
Пирсинг тела некоторые считают разновидностью искусства. В зависимости от того, в какой части делается прокол для украшения, нужно выбирать его форму и размер. Если вы ещё только думаете о том, нужен ли вам пирсинг, мы расскажем вам, как осуществляется процесс прокола, как нужно ухаживать за местом вставки украшения.

Пирсинг тела подразумевает создание проколов кожи, которые остаются открытыми. После того, как рана зарастет, в неё вставляют украшения.

Следует понимать, что для пирсинга следует использовать только качественные и проверенные ювелирные украшения. Так, в интернет-магазине «Gold.ua» на этой странице https://gold.ua/products/pirsing, представлен широкий ассортимент качественной ювелирной продукции для золотого пирсинга. Если вы захотели сделать пирсинг, и когда дело качается вашего здоровья, ни о какой экономии на изделиях не может быть речи. Поэтому, мы рекомендуем покупать только проверенные изделия.

В наше время пирсинг делают практически на всех частях тела. Язык, нос, губы, брови, уши, даже интимные места могут стать объектом украшения. И все же самыми популярными местами для пирсинга считаются уши, нос и живот.

Для того чтобы сделать пирсинг, отправляйтесь к профессионалам, например, в специализированный салон. Сама процедура осуществляется в несколько шагов.
  1. Кожу, где делается прокол, тщательно обрабатывают антисептиками и антибактериальными средствами, чтобы удалить инфекции и бактерии.
  2. Прокол осуществляется при помощи острой, стерилизованной иглы.
  3. Украшения, которые помещаются в прокол, также должны быть стерилизованными.
  4. После осуществления прокола и установки украшения иглу помещают в специальный контейнер, а зону, где был сделан прокол, дополнительно обрабатывают антисептическими препаратами.
Убедитесь в том, что специалист, который будет делать пирсинг, снабдит вас инструкцией по уходу за украшением и раной. Вам ведь не хочется стать жертвой инфекции?

Если вы ещё не достигли совершеннолетия, потребуется согласие родителей на то, чтобы сделать пирсинг. Перед походом в салон убедитесь в том, что у вас все в порядке с иммунитетом, что нет аллергических реакций на какие-то виды металлов.

Не все виды материалов подходят для украшений для пирсинга. Вам стоит выбрать такие из них, которые сделаны из хирургической стали, золота, платины или титана. Кроме того, вы должны понимать, что процедура несёт в себе риски для здоровья, после нее может развиться инфекция, кожная аллергия или воспалительные процессы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.06.2016 в 13:21 1224 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.