Южная Корея задержала второе судно с нефтепродуктами для КНДР — СМИ

AOinformВ мире 01.01.2018 в 09:327750
Южная Корея задержала второе судно с нефтепродуктами для КНДР — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Власти сообщили, что большую часть экипажа корабля KOTI составляют граждане Китая и Мьянмы
Южная Корея задержала для проверки судно, подозреваемое в перевозке нефтепродуктов в Северную Корею в нарушение санкций ООН. По данным издания Yonhap, судно KOTI шло под флагом Панамы. Судно остановлено 21 декабря в порту Пхентайк-Данцзин в южнокорейской провинции Кенгидо.

Власти сообщили, что большую часть экипажа корабля KOTI составляют граждане Китая и Мьянмы. Представитель Министерства иностранных дел подтвердил это заявление, отказавшись предоставить подробную информацию.

Это второе известное судно, подозреваемое Южной Кореей в поставках санкционных нефтепродуктов в Северную Корею. Ранее Сеул арестовал танкер Lighthouse Winmore, пытавшийся доставить нефтепродукты в КНДР вопреки международным санкциям.

Напомним, что по данным СМИ, на протяжении последних трех месяцев российские танкеры минимум трижды поставляли нефть в Северную Корею.

22 декабря 2017 года Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против Северной Кореи, которые были инициированы в ответ на испытания КНДР межконтинентальных баллистических ракет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.01.2018 в 09:32 775 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.