Южная Корея задумалась о возвращении американского ядерного оружия в страну — Reuters

AOinformВ мире 19.09.2017 в 11:247500
Южная Корея задумалась о возвращении американского ядерного оружия в страну — Reuters
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Джеймс Мэттис намекнул о вариантах, которые могли бы обезопасить Сеул
Власти Южной Кореи подняли вопрос о возможности возвращения в страну американского ядерного оружия, пишет Reuters. По данным издания, министр обороны США Джеймс Мэттис признал, что обсуждал этот вопрос с представителями Сеула, но отказался рассказывать подробности.

"У нас есть открытый диалог с нашими союзниками по любому вопросу, который они хотят поднять", - сказал глава Пентагона.

Кроме того, Мэттис намекнул на наличие военных вариантов по отношению к Северной Корее, которые смогли бы обезопасить Сеул.

Вместе с тем, о каких именного вариантах идет речь, глава Пентагона говорить отказался.

Ранее советник по вопросам национальной безопасности президента США Герберт Макмастер заявил, что в Белом доме рассматривают военный вариант реагирования на ракетно-ядерную угрозу со стороны Северной Кореи.

Вслед за ним президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон располагает эффективными инструментами, которые могут заставить Пхеньян прекратить провокации.

15 сентября в 6:57 утра по японскому времени (0:57 по Киеву) Северная Корея запустила ракету в направлении региона Тохоку. Снаряд пролетел над японским островом Хоккайдо и через девять минут упал в Тихий океан на расстоянии в 2000 км на восток от мыса Эримо. Ракета достигла высоты 770 км и пролетела 3700 км.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.09.2017 в 11:24 750 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.