Кабинет министров Украины намерен взяться за машины на еврономерах

AOinformАвто 26.05.2017 в 19:4815000
Кабинет министров Украины намерен взяться за машины на еврономерах
Фото: auto.bigmir
Кабмин готов присоединиться к разработке законодательных изменений относительно автомобилей с иностранной регистрацией
Правительство готово принять участие в подготовке изменений в законодательство, касающихся автомобилей с иностранной регистрацией, но вопрос неоднозначный, передает издание Новое Время.

"Мы готовы как правительство присоединиться к этому процессу на базе комитета", - заявил премьер- министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет Интерфакс-Украина.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что данный вопрос неоднозначный. "Вопрос неоднозначный, и я бы просил, чтобы мы тут проявили с вами лидерские позиции, которые позволят нам сохранить, в том числе и государственные интересы. Надо работать, вести диалог, находить выход из этой ситуации... Но тут надо быть очень и очень взвешенными", - отметил премьер.

Глава правительства также пообещал, что "обязательно посетит Волынь", жители которой добиваются решения данного вопроса.

Напомним, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №4932 авторства руководителя фракции Народный фронт Максима Бурбака, который предлагает обложить нерастаможенные автомобили сбором в размере €2 в день.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении ликвидировать схемы ввоза автомобилей на иностранной регистрации.

25 мая противники введения налога для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией провели акцию протеста, перекрыв движение автотранспорта на улице Грушевского в центральной части Киева, где расположено здание Верховной Рады Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.05.2017 в 19:48 1500 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.