Кабмин отменил регулирование цен на продукты

AOinformЭкономика 01.10.2016 в 12:42151940
Кабмин отменил регулирование цен на продукты
Фото: Корреспондент
Цены на продукты в Украине не будут контролировать 3 месяца
В Украине временно отменяется государственное регулирование цен на продукты питания. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины вступило в силу с сегодняшнего дня, 1 октября.

Постановление запускает пилотный проект в сфере регулирования цен на продовольственные товары, отметили в пресс-службе правительства.

Так, с 1 октября в течение трех месяцев будет изучаться динамика цен, и по результатам мониторинга будет принято решение об отмене, ограничении или обновлении такого регулирования.

"На период пилотного проекта украинские фермеры, производители продуктов питания, а также торговые сети освобождаются от обязательной декларации цен и принудительного установления наценки. Это позволит производителям и ритейлерам сэкономить сотни миллионов гривен ежемесячно на администрировании декларативной себестоимости продуктов и наценки", – отметили в Кабмине.

Как известно, премьер-министр Владимир Гройсман подчеркивает, что такое решение Кабмина – это антикоррупционный шаг, который позволит устранить еще один инструмент давления на бизнес в сфере розничной торговли.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.10.2016 в 12:42 15194 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.