Как экономить деньги на покупках в интернет-магазинах?

AOinformСтатьи 14.05.2017 в 23:3710170
Как экономить деньги на покупках в интернет-магазинах?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня все большее количество интернет-пользователей стремятся сократить растраты на интернет-покупках.
В современном мире приобретения в интернет-магазинах стали отменной альтернативой покупок в обычных магазинах. Они предоставляют возможность покупателю сэкономить время и деньги на приобретении товаров, и что немаловажно приобрести необходимую вещь в любое время, не выходя из дома.

Сегодня все большее количество интернет-пользователей стремятся сократить растраты на интернет-покупках и ищут наиболее эффективные методы для реализации этой цели. Рассмотрим несколько простых и доступных способов экономии денег при онлайн-покупках.

Купоны и промокоды

Большинство интернет-магазинов предлагают покупателям специальные купоны и промокоды, охватывающие большое количество различных товаров. Они предоставляют возможность сэкономить деньги, получить бесплатную доставку, дополнительную скидку либо подарок.

С помощью поисковых систем, каждый покупатель может выбрать бесплатные купоны и воспользоваться ими при осуществлении заказа. Тем не менее следует учитывать что действие купонов и промокодов ограниченно конкретными временными рамками, поэтому важно не упустить свой шанс на привлекательную скидку.

Сервисы сравнения стоимости товаров

Необходимый покупателю товар или услуга может быть представлен в нескольких интернет-магазинах одновременно. Сервисы сравнения цен созданы для того, чтобы покупатель имел возможность сравнить стоимость интересующего товара в разных интернет-магазинах и сделать выгодную покупку по наиболее низкой цене.

E-mail рассылка

Для тех, кто предпочитает совершать покупки в Интернете целесообразно подписаться на E-mail рассылку, она, как правило, содержит полезную информацию об акциях и предложениях для постоянных покупателей. Таким образом, все подписчики получают на электронную почту уведомление о самых актуальных скидках, позволяющих приобрести товары по лояльным ценам.

Способы оплаты

При выборе способов оплаты сделанного заказа также можно сэкономить. Например, иногда кредитные организации при использовании для оплаты интернет-покупок банковских карт возвращают процент израсходованных средств на бонусный счет. В качестве альтернативного варианта можно выбрать кэшбэк-сервисы, они сотрудничают с разнообразными интернет-магазинами и за приобретения в них начисляют покупателю часть потраченной суммы.

Совет

Перед совершением покупки в интернет-магазине целесообразным решением станет ознакомление с отзывами других покупателей, такой подход позволит сформировать объективное представление о качестве товаров и сервиса определенного интернет-магазина.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.05.2017 в 23:37 1017 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.