Как грамотно выбрать стиральную машину?

AOinformIT 14.07.2015 в 11:1319100
При выборе этого бытового прибора следует учитывать несколько важных аспектов
Для каждой семьи, стиральная машина является незаменимой помощницей в быту. Сегодня производители предлагают разные варианты стиральных машин, которые отличаются не только габаритами, но и функциональностью.

При выборе стиральной машины важно учитывать ряд важных аспектов. Для начала необходимо определить какой тип машины вам подходит лучше всего. Сегодня кроме традиционных автоматических стиральных машин, есть также с функцией сушки и  полуавтоматические машины или другими словами активаторные.

Последний тип в наше время встречается крайне редко, по сравнению с другими типами она не выжимает белье. Стиральная машина с наличием функции сушки удорожает устройство, однако позволяет сэкономить пространство из-за отсутствия сушильной.

Приобрести качественные стиральные машины можно в интернет-магазине «Алло». Широкий ассортимент предложений на сайте allo.ua позволит каждому выбрать подходящий вариант по приемлемой стоимости.

По типу установки стиральные машины различают на:

  • отдельностоящие — представляют собой самостоятельную часть обустройства помещения
  • встраиваемые — монтируются под столешницу либо скрываются в мебель
Способ установки стиральной машины не влияет на качество стирки белья, так как функциональность обеих типов в данном случае одинакова.

Существует два вида загрузки: фронтальная и вертикальная.

Фронтальная стиральная машина оснащена горизонтальным видом загрузки, а модели, в которых белье закладывается сверху, представляют собой вертикальный вид. При выборе вида загрузки все сводится к площади помещения и особенностей места установки. Модели стиральных машин с вертикальной загрузкой сравнительно более узкие. В то же время, их дверца открывается вверх, таким образом, эксперты рекомендуют приобретать их тем, у кого ванная небольших размеров.
 
Важной характеристикой стиральной машины является количество оборотов в процессе отжима белья. Оптимальным показателем в соотношении цена-качество можно назвать 800 - 1000 об/мин.

Скорость отжима свыше 1000 об/мин больше подходит для махровых изделий. Материалу с хлопка вполне достаточно 800 об/мин, деликатные ткани оптимально отжимать на скорости 400. Лучше всего, когда в стиральной машине число оборотов регулируется, по желанию владельца.

Лучше остановить свой выбор на стиральных машинках с меньшим расходом энергии с маркировкой А, А+ — которая обозначает экономное потребление ресурсов. Вместе с тем, преимуществами стиральной машины  являются дополнительные функции: низкий уровень шума, защита от детей, простота очистки фильтра.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.07.2015 в 11:13 1910 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.