Как использовать электронный авиабилет – советы от FlyUA

AOinformЭкономика 01.10.2014 в 17:3421370
Электронный авиабилет имеет целый ряд существенных преимуществ, но для его использования рекомендуется знать как эго использовать
Электронные виды авиабилетов – это фактически те же самые авиабилеты, но в менее привычном виде для туристов. Многие из клиентов воспринимают обычный билет, как бланк конкретной авиакомпании. Но вся информация, которая содержится в обычном авиабилете, присутствует и в электронном варианте.

В современное время сфера для продаж и распространения авиабилетов более широкая: онлайн авиакассы, турагентства и специализирующиеся на их продаже порталы. Поэтому, популярность такого вида продаж набирает стремительные обороты, и полезным будет узнать важные рекомендации использования электронных авиабилетов, которые приводит туристическая компания «Тернимал» на своем сайте FlyUA.com.ua.

Как правильно использовать электронные авиабилеты?

Такой современный вид авиабилетов абсолютно ничем не уступает привычному, бумажному виду билета. Перелеты на самолете с наличием электронного билета не вызовет абсолютно никаких затруднений для клиента.

Конечно же, для полной идентификации клиента потребуется наличие документа, который удостоверяет вашу личность, собственно как и для бумажного билета, данные из которого вы использовали для покупки электронного вида авиабилета. Это может быть гражданский паспорт - для рейсов внутри страны, и заграничный паспорт – для международных перелетов. Документ придется предъявить только во время самой регистрации, это единственно требование к туристу, который использует e-ticket.

В исключительных случаях, и только некоторые авиакомпании, при регистрации могут попросить предъявить также и банковскую карточку, с помощью которой вы покупали этот e-ticket. Но это только в исключительных случаях и только с целью обеспечения безопасности сделок, и только тогда, когда вы действительно оплатили заказа электронного билета карточкой в сети. В случае, если вы покупали авиабилет в глобальной сети с помощью другой платежной системы, наличие банковской карты не обязательно.

Еще один совет для клиентов, использующих e-ticket, сохраняйте маршрут-квитанцию на протяжении перелета. В некоторых аэропортах эта квитанция может потребоваться для прохождения паспортного контроля. Он может стать доказательством наличия билета у туриста на обратный авиаперелет, который требуют при посещении определенных зарубежных стран.

И последнее, одно из главных преимуществ электронного авиабилета – в случае его повреждения либо утери, его всегда можно повторно распечатать. Просто не удаляйте полученное электронное письмо от авиакомпании с e-ticket. В результате, у вас всегда будет резервная копия электронного билета на перелет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.10.2014 в 17:34 2137 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.