Как не навредить своему здоровью во время поста

AOinformЗдоровье 08.03.2014 в 17:4825640
Для того, что бы не навредить своему организму во время поста - следует употреблять овощи и фрукты, а также посоветоваться с врачом
Нехватка мяса, которое нельзя употреблять во время строгого поста, может достаточно плохо сказаться на нашем организме. Однако отказ от привычной калорийной или жирной пищи - хорошо скажется  на работе желудка, сердца и организма в целом.

Тем, кто решил для себя постится в этот период по всем правилам, нужно будет отказаться от продуктов животного происхождения и в ежедневном рационе иметь только постную еду. Как необходимо питаться, что бы нормально и без вреда для организма, выдержать пост? Об этом рассказал Олег Швец, внештатный диетолог Министерства здравоохранения Украины, а также кандидат медицинских наук.

Соблюдать этот длительный пост, можно не всем, а только здоровым людям. Ни к коем случае его нельзя придерживаться подросткам и детям, беременным и кормящим мамам, пожилым людям и тем, кто страдает на хронические заболевания.

Ежедневное питание во время поста и без вреда для организма

Для того, что бы соблюдать пост и не навредить организму – обязательно нужно употреблять минимум 300 гр овощей и фруктов. В этом случае подойдут как замороженные овощи и фрукты, так и свежие, и даже консервированные. Можно и нужно также употреблять тепличные овощи, в которых содержится достаточно полезных веществ и витаминов.

К тому же, особенно в весенний период, не стоит забывать о витаминах, которые очень легко и просто можно употреблять в виде таблеток. Купить их просто, они есть в любой аптеке, и, даже интернет аптеках, это можно посмотреть на сайте http://apteka24.ua/city/krivoirog/index.html.

Нужно также помнить, что полезные вещества, которые содержатся в натуральных продуктах, усваиваются гораздо быстрее и лучше, а главное – приносят вашему организму намного больше пользы.

Стоит также отметить, что, по словам многих людей, по началу поста они испытывают подъем, легкость и улучшение самочувствия. Однако нужно помнить, главной задачей поста – есть в первую очередь духовное очищение. Уже давно известно, что человек, который думает позитивно, имеет способность всех прощать и не злиться, чувствует себя значительно лучше. Поэтому, это также стоит учитывать.

Тем, кто все-таки решил придерживаться поста, обязательно надо прислушиваться и к церкви. Но также очень важно, советоваться с медиками и следить за своим самочувствием и здоровьем. Нельзя также вспомнить о других важных целях поста, а это отказ от вредных привычек: курение и алкоголь. Выходит, что человек, приняв решение для себя поститься, делает также очень важный шаг  здоровый образ жизни, хотя бы на несколько месяцев.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.03.2014 в 17:48 2564 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.