Как перевезти холодильник?

AOinformСтатьи 25.04.2017 в 11:029570
Как перевезти холодильник?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Что рекомендуют производители? Можно при переезде положить агрегат на бок?
Жизнь современного человека не представить без множества достижений технического прогресса. И так во всех сферах жизни: от повседневного быта до технологичных производств, научной сферы, дизайна, строительства, маркетинга и прочего. Обычная кухня представляет собой набор современной техники, которая помогает сделать процесс приготовления пищи намного удобнее и быстрее. Со всей этой аппаратурой жить легче, проблемы возникают только при переезде. Например, как правильно перевезти бытовой холодильник в автомашине в состоянии лежа или стоя. Как рекомендуют производители: можно при переезде положить агрегат на бок?

Чтобы об этом не думать, можно воспользоваться услугами транспортной компании, имеющей богатый опыт перевозок любой техники, в том числе и холодильников, и посудомоечных машин, и прочего. Если фирма ответственная, грузчики добросовестные и аккуратные, ваши вещи и приборы будут доставлены вовремя и без повреждений. Данная услуга вам обойдется недешево, зато оформленный в компании договор будет некоторой гарантией сохранности вещей и ценной бытовой техники.

Другой способ, как перевезти холодильник, будет существенно дешевле. Это перевозка на автомобильном прицепе. Легковая прицепная техника — верный помощник для водителя в бесконечном множестве случаев. Если у вас еще нет собственного трейлера, вы можете выбрать подходящую модель в специализированных магазинах, которые предлагают прицепы для легковых автомобилей в Петербурге как для продажи, так и в аренду.

Перед поездкой агрегат следует подготовить: освободить от продуктов и разморозить. Вымыть его внутри и снаружи, дать ему время высохнуть. Достать из холодильного шкафа полочки и запаковать их в защитный материал, отдельно отмечайте стеклянные и хрупкие детали. Смотайте и зафиксируйте провод, чтобы он не оторвался в процессе погрузки.

Сам агрегат также требуется завернуть в защитный материал, лучше всего — в пузырьковую пленку. Перед этим хорошенько зафиксируйте дверцы.

Самый ценный элемент холодильника — компрессор, который обеспечивает циркуляцию хладагента. Данное вещество весьма токсично и представляет угрозу экологическому балансу, поэтому обращайтесь с холодильником очень осторожно. Постарайтесь не допустить ударов агрегата об стены во время переноски, не роняйте ценный прибор.

В прицепе чаще всего советуют устанавливать холодильный шкаф вертикально, при этом следует обязательно надежно его зафиксировать при помощи ремней или веревки.

Крепежный материал не должен растягиваться, иначе агрегат может во время поездки упасть. Иногда холодильники перевозят в состоянии лежа на боку, опять-таки хорошенько его закрепив. Хотя обычно производители горизонтальное положение для транспортировки не рекомендуют.

Удачной поездки!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2017 в 11:02 957 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.