Как поддерживать идеальную чистоту на кухне?

AOinformСтатьи 02.04.2018 в 13:359100
Как поддерживать идеальную чистоту на кухне?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выполняя несложные указания, можно поддерживать идеальную чистоту на кухне
Безупречная чистота в квартире — мечта любой хозяйки! Выполняя несложные указания, можно поддерживать идеальную чистоту на кухне, а ваш преданный слуга «Домовенок» с удовольствием поделится с ними.

Чистые тряпки и сухие губки

Не дайте микробам распространиться. Они размножаются на тряпках и губках, которые применяем для вытирания столешниц и посуды. Тщательно промывайте их водой и чистящими средствами в раковине. Желательно хранить их в таком месте, где вода с них будет свободно стекать, например, на мыльнице с отверстиями, расположенной над мойкой.

Чистый и свободный подоконник

Не нужно превращать подоконник в полку для хранения различной утвари. Желательно, чтобы на нем ничего не было. В крайних случаях допускается наличие небольших по размерам предметов, которые не будут препятствовать попаданию света в кухню.

Шторы

Шторы дарят интерьеру красоту и уют. Однако они имеют свойство быстро загрязняться, рекомендуется стирать их каждые две недели. Они будут радовать чистотой и придадут помещению свежести.

Горизонтальные поверхности

Чем меньше на таких поверхностях расположено утвари прочих элементов обихода, тем пространство кухни выглядит чище и больше. Разложите продукты и посуду по местам, тщательно вымойте или протрите плоскости — вы заметите, как кухня преобразится.

Регулярная ревизия

За пару недель в шкафах накапливаются коробки, пакеты с крупами и крошки от продуктов. Поэтому рекомендуем раз в две недели проводить ревизию в кухонных шкафчиках — освобождать их и выполнять уборку влажной тряпкой. Желательно избавляться от всего, что не нужно.

Чистая плита

Рекомендуем протирать плиту после каждой готовки, ну или по мере необходимости. Легче устранить загрязнения сразу, чем после прилагать максимум усилий для реализации поставленной задачи. У вас будет уходить намного меньше времени на эти работы, более того, плита в любой момент будет блистать чистотой.

Грязная посуда

Не нужно скапливать грязную посуду — чистоты это не придаст. Проще сразу помыть несколько тарелок и ложек, чем перемывать все скопившееся за несколько дней.

Веник в помощь

Каждый день подметайте на кухне, поверьте, на полу всегда есть, что смести. Желательно пользоваться этим приспособлением после каждой готовки. Вовремя устраненный мусор не будет распространяться по квартире.

Никаких запахов в холодильнике

Вовремя выбрасывайте просроченные продукты и подкисшие салаты, блюда и прочие кулинарные шедевры. Обеспечьте им герметичность, для этого достаточно упаковать в пищевую пленку. Регулярно протирайте полки и стенки холодильника влажной тряпкой. Можно насыпать в блюдце щепотку соды или пару таблеток активированного угля — такая мера устранит все неприятные запахи.

Влажная уборка

Такая мера позволит освежить помещение. Желательно раз в неделю проводить влажную уборку с применение чистящих средств, способных устранить жир и прочие загрязнения. Для поддержания свежести в помещении нужно ежедневно протирать полы влажной тряпкой.

Эти нехитрые советы помогут поддерживать на кухне идеальную чистоту. Вы также можете доверить это дело нам — мы справимся с любой задачей!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2018 в 13:35 910 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.