Как подобрать внутрипольный конвектор отопления

AOinformСтатьи 14.04.2017 в 14:3519020
Как подобрать внутрипольный конвектор отопления
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Внутрипольный водяной конвектор отопления, как правильно выбрать, где купить чтобы сэкономить?
Инновации не стоят на месте, такое впечатление, что они несутся со скоростью света. Это кстати касается всего и отопление не исключение. Относительно не так давно в нашей стране стали популярные панорамные большие окна и тогда мы столкнулись с несколькими проблематичными вопросами. Первый, это конденсат на окнах. Зачем же мы их устанавливали, если нельзя любоваться красивыми пейзажами. Второй, большие теплопотери. И как бы Вас не переубеждали производители окон, что это не так, но ОКНО всегда остается ОКНОМ. И здесь пришёл на помощь внутрипольный конвектор отопления водяной.

И так, к выбору этой продукции нужно подойти очень серьезно. Существует множество нюансов, на которые нужно обратить внимание. Теперь более подробней:

Теплоотдача

Перед подбором нужно понимать какую теплоотдачу должен давать, чтобы обогреть помещение, и Вы себя комфортно чувствовали. При этом нужно рассчитать по квадратуре, нужно учитывать еще разного рода теплопотери.

Сами конвекторы разделяются на два типа:
  • Внутриполный конвектор с естественной конвекцией
  • Внутрипольный конвектор с принудительной конвекцией.
Внутрипольный конвектор с естественной конвекцией (имеется виду без вентилятора), отлично подходит для панорамных окон, витрин, офисов, коридоров. Прекрасно сочетаются с другими приборами отопления. Но во всем есть свои не большие минусы, и здесь тоже нет исключений. Я бы не советовал его устанавливать как основное отопление, причина в том, что они больше созданы именно для окон и его конвекции не хватает для всего помещения.
внутрипольный конвектор отопления
Что касается внутрипольного конвектора с принудительной конвекцией (то есть с вентилятором), то он вполне может выступать как единственное или основное отопление. Но и здесь свой маленький минус. Когда работает вентилятор, он издает звук на уровне того, что издает системный блок от компьютера. Если его устанавливать в кухне или в зале, то шум других приборов будет его полностью глушить, но в спальне ночью его можно немного слышать.

Решетки к внутрипольному конвектору

Если подойди со стороны внешнего вида, то здесь множество вариантов, на любой вкус и цвет. Разные варианты цветовой гаммы, формы решеток, продольные, поперечные, решеткой. А с технической стороны существует один момент, который заслуживает внимания, а именно материал изготовления. Существует два варианта металл или дерево. Металл дороже, но и прочней, а дерево наоборот. По этому, если конвектор стоит в проходном месте желательно поставить металл.

Купить внутрипольный конвектор отопления вы можете, обратившись в компанию «Heat Style» (по ссылке https://heats.com.ua), здесь Вас проконсультируют специалисты и дадут самую низкую цену на внутрипольный конвектор водяной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2017 в 14:35 1902 Статьи
4.6 // 5
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.