Как получить генетический паспорт: сроки и стоимость

AOinformСтатьи 03.10.2018 в 20:5517360
Как получить генетический паспорт: сроки и стоимость
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В качестве образца для ДНК-тестов зачастую используют буккальный эпителий, который берут при помощи аппликатора со внутренней поверхности щеки.
Генетический паспорт или другими словами ДНК-профиль объединяет информацию об индивидуальном генетическом коде человека, который удается получить в результате идентификации ДНК.

Для чего нужен ДНК-профиль?

В настоящее время ДНК-профили успешно используют в медицинских целях, в криминалистике и в суде, с его помощью можно не только идентифицировать личность человека, но и в том числе установить отцовство либо степень родства.

Также генетический паспорт может потребоваться в целом ряде случаев, например:
  • Людям, деятельность которых сопряжена с угрозой для жизни.
  • Любителям экстремального отдыха и видов спорта.
  • Для сравнения ДНК-данных в целях установить близкую степень родства между людьми.
  • Может служить в качестве источника информации в ходе поисков людей, пропавших без вести.

Как и где получить генетический паспорт?

Сегодня каждый желающий может получить генетический паспорт или провести ДНК тест на общего отца в лаборатории Медикал Геномикс.

Сотрудничество с лабораторией «Медикал Геномикс Украина» гарантирует высокую скорость проведения теста по наиболее выгодной стоимости и что немаловажно - полную конфиденциальность. Обо всех преимуществах сотрудничества с лабораторией «Медикал Геномикс Украина» более подробную информацию можно узнать на сайте dnk-test.com.ua.

Как делают ДНК-профиль человека?

На начальном этапе осуществляется забор биологического материала. Данная процедура безопасна и безболезненна.

В качестве образца для ДНК-тестов зачастую используют буккальный эпителий, который берут при помощи аппликатора со внутренней поверхности щеки. В качестве альтернативного варианта также можно использовать нестандартные образцы в частности, кровь, волосы, носовые выделения и прочее. Однако нужно помнить, что такие образцы имеют особые требования к сбору и хранению.
Следует отметить, структура генов человека не меняется, соответственно у генетического паспорта нет срока годности, и вся представленная в нем информация на протяжении жизни останется актуальной.
Стоимость ДНК-профиля напрямую зависит от количества анализируемых маркеров, зачастую их количество составляет порядка от 20 до 33. На составление ДНК-профиля, как правило, требуется от семи до девяти дней.

Записаться на ДНК анализ и составление генетического паспорта можно в онлайн формате, для этого всего лишь потребуется оставить заявку на сайте dnk-test.com.ua.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.10.2018 в 20:55 1736 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.