Как правильно измерить свое давление в домашних условиях?

AOinformЗдоровье 26.12.2013 в 17:1118270
Много людей, как здоровых так и, возможно, с хроническими заболеваниями, сталкиваются с проблемой правильного измерения своего давления. Много кто, даже имея дома приборы для измерения давления, не знает как правильно им пользоваться, а более того как правильно нужно измерят давление.

Следуя, общим и простым рекомендациям вы сможете научиться делать это правильно, а главное показать близким или друзьям, для того, что бы они могли в будущем помочь вам измерить давление.

Помните, что измерить правильно, и при первом измерении вашего давления следует снимать показатели давления на обеих руках, как правой, так и левой руке. А после, нужно измерять на той реку, где показатель измерения выше. К слову, как известно медикам, разница в давлении может быть до 20%.

Даже при покупке, вам уже нужно быть бдительным, что бы аппарат был сертифицирован, и главное выбрать правильно размер манжета.

Манжет на тонометре (не путать с аппаратом дифманометр, который измеряет перепады и разности давления) состоит из резинового резервуара, в котором в специфическом порядке расположены измерители. Давление манжета на руку, должно быть равномерно распределено, только тогда измерение может быть точным.

Также, немало важно, что бы при измерении не мешала одежда. Манжет, ни в коем случае не должен сильно сжимать вашу руку, а тем более обвисать на ней. Правильное положение это 2-3 см выше локтя, а провод должен быть на уровне вены. Рука, при этом, должна быть расслаблена, ваши движения нужно свести к минимуму, а дыхание должно быть равномерное и спокойное.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2013 в 17:11 1827 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.