Как правильно подобрать бижутерию и аксессуары к одежде

AOinformСтатьи 22.01.2017 в 16:5026680
Как правильно подобрать бижутерию и аксессуары к одежде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильно подобранная одежда вместе с аксессуарами может подчеркнуть ваш стиль и модный образ
Основой стиля любой современной и стильной женщины является одежда. Но именно бижутерия и другие аксессуары могут помочь создать неповторимый и оригинальный образ.

Очень часто неправильно подобранный к наряду аксессуар может испортить не только внешний вид, но и общее впечатление о стиле и вкусе человека. Чтобы выглядеть всегда безупречно, и бижутерия стала вашей изюминкой, нужно иметь представления о том, как правильно сочетать украшения и одежду. И здесь неважно, покупаете ли вы бижутерию оптом в Украине для экономии или в розницу, по одному подходящему по своему образу изделию, она должна гармонировать с одеждой.

Как правильно сочетать аксессуары и их количество с одеждой, читайте далее в нашей сегодняшней статье.

Сочетание одежды и бижутерии

Не используйте бижутерию с блестящими платьями, с нарядами, имеющими ассиметричный вырез горловины, банты, аппликации или драпировку в верхней части лифа. Чем больше сложных элементов в вашей одежде, тем проще пусть будут ваши украшения. Аксессуары нежелательно использовать в одежде, где есть буфы, оборки и сложный декор.

Материалы должны сочетаться между собой. И, если раньше не допускалось сочетание серебряных и золотых изделий, то сейчас это правило можно проигнорировать. Следите за тем, чтобы аксессуары гармонировали в вашем образе.

Чем более яркие цвета в одежде, тем менее броской должна выглядеть бижутерия. Цвет бижутерии должен сочетаться с нарядом, обувью или сумочкой.

Неприемлемо совмещать в одном образе бижутерию и ювелирные изделия. То же самое правило касается и сочетания обуви и сумки. Фактура у них должна быть одинаковая (не смешивайте лак и кожу).
бижутерия под вырез платья

Стиль аксессуаров

Бижутерия всегда должна соответствовать ситуации. Элегантно и сдержанно помогут выглядеть аккуратные, незаметные украшения. Яркая и броская бижутерия уместна при подготовке образа к вечеринке, ресторану или свиданию.

При этом, одежду и аксессуары нужно выдержать в одном стиле. Дорогие украшения с камнями подойдут к вечернему платью. А вот строгий деловой костюм, напротив, не сочетается с яркой бижутерией и драгоценными камнями. Изящная и легкая одежда допускает сочетание с нежной и хрупкой бижутерией, в то время, как платья из тяжелой ткани гармонируют с более массивными изделиями.

Наряд и бижутерия должны подходить вам по типу внешности. Женщинам каждого типа следует научиться подбирать бижутерию под себя.

Количество аксессуаров

Никогда не используйте в наряде большое количество украшений. Ориентируйтесь на образ, в котором вы будете выглядеть гармонично, легко и естественно. С возрастом уменьшайте количество бижутерии, надетой одновременно. Не теряйте чувство меры, ведь аккуратность и сдержанность во внешнем образе говорят о наличии вкуса.

Правильно подобранная одежда вместе с аксессуарами может подчеркнуть Ваш стиль и вкус, выгодно подчеркнуть определенную часть вашего тела и скрыть недостатки. Достаточно изменить в наряде шарфик, сумочку или серьги, и вы будете выглядеть совсем иначе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2017 в 16:50 2668 Статьи
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.