Как правильно выбрать керамическую плитку?

AOinformСтатьи 30.03.2017 в 13:5113850
Как правильно выбрать керамическую плитку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье основные рекомендации специалистов по подбору керамической плитки
Не каждому нравится часто осуществлять ремонт в ванной комнате, ведь в процессе тратится много усилий и финансовых средств. По этой причине многие хозяева заинтересованы в приобретении более долговечных отделочных материалов, которые способны подольше прослужить и при этом не потерять своей внешней привлекательности.

Подобрать отделку для ванной комнаты или санузла достаточно проблематично, ведь при наличии таких условий не все материалы смогут проявить свою устойчивость.

Среди новых отделочных материалов с хорошей стороны показала себя керамическая плитка. Она отличается от других материалов устойчивостью к воде, а также повышенными показателями прочности. Плитка в процессе эксплуатации не деформируется. Плюс ко всему осуществлять уход за ней намного проще.

Однако керамическая плитка сегодня в продаже присутствует в огромнейшем ассортименте. Она может иметь разный цвет, фактуру, величину. В связи с этим важно её правильно подобрать, чтобы она хорошо смотрелась в имеющемся интерьере.

Большой ассортимент качественной керамической плитки для ванной комнаты или кухни представлен на этой странице https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=brands_id:289. Здесь можно приобрести стройматериал по оптимальной стоимости без компромиссов в качестве изделия.

На что смотреть при выборе плитки?

Размер. Величина керамической плитки подбирается исходя из того, какого размера планируется отделывать комнату. Важно помнить о том, что зачастую для маленького помещения плитка крупного формата не подходит. Вид у такой отделки будет не очень красивый.

Если зрительно требуется увеличить высоту потолка, то желательно для этих целей использовать плитку 20х30 см. В данном случае плитка должна укладываться длинной частью по вертикали.

Поверхность. Для ванной комнаты рекомендуется выбирать матовую либо рельефную плитку. Все объясняется тем, глянцевая плитка очень скользкая, а соответственно небезопасная.

Цвет. Когда приобретается керамическая плитка, нужно серьёзно отнестись к выбору цвета. Для этого нужно также определиться и с освещением в помещении. Когда света в комнате достаточно — то цвет у плитки будет естественнее и лучше. А вот, если освещение приглушённое, то цвет отделки будет зрительно казаться на тон темнее.

Кроме этого, цвет плитки выбирается исходя из того, какой величины необходимо отделывать комнату. В маленьком санузле либо ванной лучше не использовать тёмную плитку.

Декор. Вместе с плиткой желательно сразу купить дополнительные декоративные элементы такие, как бордюры, панно и так далее. Таким образом, удастся сделать интерьер интереснее, к тому же, эти элементы декора дадут возможность разделить пространство на несколько зон.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.03.2017 в 13:51 1385 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.