Как правильно выбрать ковер?

AOinformСтатьи 25.07.2015 в 20:0717480
Выбирая определенный ковер, для начала необходимо определится, в каком помещении он должен лежать
Ковры на протяжении многих веков являются неотъемлемым атрибутом в интерьере помещения. В наше время ковры отличаются не только невероятным разнообразием форм и цветовой гаммы, но и материалом, из которого они изготовлены.

Ковер имеет целый ряд преимуществ, он отлично защищает в холодное время года от холода, и кроме того нормализуют влажность в помещении. Вместе с тем шерстяные ковры оказывают положительное влияние на здоровья человека, благодаря мягкому массажу ступней.

Ковровый центр CarpetCenter.ru, является крупнейшим интернет магазином ковров, напольных покрытий и ковровых дорожек в Москве. В CarpetCenter.ru каждый желающий имеет возможность купить ковер отменного качества в широком ценовом сегменте.

Выбирая определенный ковер, для начала необходимо определится, в каком помещении он должен лежать. Например, для прихожей оптимально подойдет искусственный ковер желательно с резиновой основой. Подобный тип ковра прослужит долго, и в то же время с искусственных нитей легко удалить нежелательные пятна.

В спальню преимущественно выбирают шерстяные ковры с наличием длинного ворса.

Благодаря такому решению в спальне всегда будет атмосфера тепла и уюта. Более того, шерстяной ковер прекрасно поглощает шум. Прикроватное пространство можно дополнить с помощью небольших мягких ковриков.

Для детской комнаты или гостиной лучше приобретать ковры со средним, и сравнительно более низким ворсом. На таких коврах практически не заметны какие-либо следы от тяжелой мебели, они долговечны и не требуют особого ухода. В комнате ребенка лучшим вариантом станет ковер яркой окраски.

В ванной комнате в большинстве случаев повышенная влажность, в связи, с чем необходимо выбирать стеганный, хлопчатобумажный, синтетический коврик обязательно с пенорезиновым основанием, роль которого оказывать антискользящий эффект.

С помощью ковра можно визуально увеличить пространство, отдав предпочтение светлым тонам и диагональному рисунку. И наоборот — ковер темного цвета поможет зрительно сузить пространство.

Если площадь комнаты довольно большая, несколько ковриков небольших размеров помогут ее зонировать. К примеру, отделить зону сна от зоны отдыха.

Также при выборе ковра важно учитывать его плотность. Чем она выше, тем выше соответственно его тепло- звукоизоляционные качества, а также износоустойчивость. Если на месте сгиба сквозь ворс просвечивается основа — это значит, у ковра плотность невысокая, и вероятно такое изделие может оказаться некачественным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2015 в 20:07 1748 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.